Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2834 просмотра

Женщина избила дорполицейского в аэропорту Алматы

30-летняя жительница Карасайского района Алматинской области, оскорбившая и избившая дорожного инспектора на стоянке международного аэропорта Алматы в августе 2011 года, оштрафована судом 

30-летняя жительница Карасайского района Алматинской области, оскорбившая и избившая дорожного инспектора на стоянке международного аэропорта Алматы в августе 2011 года, оштрафована судом Турксибского района на Т323,6 тыс., сообщили в городском департаменте внутренних дел (ДВД).

«Гражданку А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями 320 ч.1 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей) и 321 ч.1 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) УК РК и назначить ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 200 МРП, что составляет 323 тыс. 600 тенге», – говорится в сообщении пресс-службы ДВД, распространенном в пятницу.

По информации ведомства, конфликт между женщиной и полицейским произошел после того, как инспектор остановил ее Toyota Harrier «за грубые нарушения правил дорожного движения, заключавшиеся в неправильном пересечении осевой линии разметки и создании аварийной ситуации».

«Женщина изначально отреагировала агрессивно: она отказалась предъявить какие-либо документы на транспортное средство и стала оскорблять сотрудников полиции», – отметила руководитель пресс-службы ДВД Салтанат Азирбек.

Она добавила, что на неоднократные обращения доринспекторов прекратить скандал нарушительница ответила рукоприкладством.

«Гражданка А. публично сорвала с полицейского погон и стала его топтать. После в ход пошли кулаки. При этом она угрожала инспекторам своими влиятельными связями», – утверждает С.Азирбек.

Женщину привлекли к уголовной ответственности.

«Все вещественные доказательства по делу, в том числе и видеозапись с сотового телефона, на которой запечатлены фрагменты произошедшего, были отправлены на экспертизу. В апреле текущего года следователи передали дело в суд. 20 числа состоялся приговор», – сказано в сообщении.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    не позорился бы

    0
    0