Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5402 просмотра

В Акмолинской области задержан старший сержант полиции, который за деньги согласился перевезти пакеты с наркотиками

Н. Алпысбаев сообщил, что «на трассе была остановлена автомашина “Лексус”. Пассажиром оказался сотрудник полиции — старший сержант полиции УВД Кокшетау, который был задержан. В ходе осмотра данной автомашины обнаружены и изъяты два объемных полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения, перевязанных скотчем. А также у сотрудника полиции изъяты деньги в сумме 30 тыс. тенге».  

В Акмолинской области в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления собственной безопасности (УСБ) ДВД и ДКНБ по Акмолинской области в селе Кенесары Щучинского района на автотрассе Кокшетау — Астана была остановлена автомашина «Лексус», в которой старший сержант полиции — младший инспектор группы охраны отдела тылового обеспечения УВД Кокшетау перевозил два пакета с наркотическим веществом, передает корреспондент агентства со ссылкой на начальника отдела языковой политики и информации ДВД Акмолинской области Нурлана Алпысбаева.

Н. Алпысбаев сообщил, что «на трассе была остановлена автомашина “Лексус”. Пассажиром оказался сотрудник полиции — старший сержант полиции УВД Кокшетау, который был задержан. В ходе осмотра данной автомашины обнаружены и изъяты два объемных полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения, перевязанной скотчем. А также у сотрудника полиции изъяты деньги в сумме 30 тыс. тенге».

«Вышеуказанную сумму денег старший сержант полиции получил в виде денежного вознаграждения за сопровождение и беспрепятственный провоз двух пакетов, предполагая, что это могут быть наркотические вещества, в чем и дает признательные показания сотрудникам управления УСБ» — сообщил Н. Алпысбаев.

В отношении данного сотрудника управлением собственной безопасности ДВД возбуждено уголовное дело по части 3, пункт «г», статьи 259 УК РК (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ), где предусмотрено наказание в виде лишения свободы от десяти до пятнадцати лет. Старший сержант полиции водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

«В органах внутренних дел задержанный служит с 2005 года. В занимаемой должности с 2008 года», — сообщил Н. Алпысбаев.

«Казахстан Сегодня»

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.