Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2851 просмотр

Полицейские спасли таксиста в Алматы

Частный извозчик стал жертвой разбойников в Алматы, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел города.

Частный извозчик стал жертвой разбойников в Алматы, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел города.

"Налет на 43-летнего таксиста был совершен под утро. В 04.00 утра в районе ВАЗа он подсадил к себе в машину троих мужчин, попросивших подвести их за 700 тенге до центра города. Водитель согласился: двое из пассажиров расположились сзади, еще один их приятель сел рядом с водителем. На практически безлюдной улице сидевший впереди внезапно ударил таксиста по лицу, а остальные соучастники принялись душить его сзади. Машина, вилявшая из стороны в сторону, сразу же попалась на глаза патрульных полицейских, выезжавших со второстепенной улицы. Машина была остановлена, пассажиры кинулись врассыпную, а водитель еле дышал, он чуть не потерял сознание", - сообщил командир полка патрульной полиции ДВД Алматы подполковник полиции Нуржан Нургалиев.

Двое налетчиков были задержаны патрульными сразу же. Еще один подозреваемый скрылся, однако его личность уже установлена. Задержанные оказались безработными жителями микрорайона "Шанырак". В карманах задержанных при личном досмотре представители следственно-оперативной группы обнаружили сотовый телефон извозчика и его 20 тысяч тенге.

"В настоящий момент третий участник тяжкого преступления объявлен в розыск. А его подельники взяты под стражу, им уже предъявлены обвинения. Расследование данного уголовного дела в свое производство приняли следователи УВД Турксибского района. В его рамках станет известно, сколько именно аналогичных преступлений совершили эти граждане", - резюмировал Нургалиев.

Диапазон

По материалам: news.nur.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.