Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3944 просмотра

Британский мотоциклист умер от столкновения с коровой

 В Актюбинской области мотоциклист, подданный Великобритании, наехал на корову. В результате столкновения водитель мотоцикла погиб. 

В Актюбинской области мотоциклист, подданный Великобритании, наехал на корову. В результате столкновения водитель мотоцикла погиб. 

Вечером 7 июля в Айтекебийском районе, неподалеку от поселка Миялы, в 150 километрах от села Комсомольское водитель мотоцикла «Адвентура» 36-летний Райнер Дэвид Джон наехал на переходящую дорогу корову. Корова погибла. 

В акимате Аралтогайского сельского округа, сославшись на участкового, сказали, что никто из жителей ближайших поселков не хочет признавать, чья это была корова. 

– О смерти гражданина Великобритании сообщили в посольство только 10 июля, – прокомментировал пресс-секретарь МИДа Ильяс Омаров. – Кто он, чем занимается и есть ли у него семья, пока не известно. 

На вопросы, как и кто будет транспортировать тело погибшего в Великобританию, в посольстве нам ответить не смогли. Известно, что умерший Райнер Дэвид Джон въехал на территорию Казахстана 5 июля через пограничный пост «Курмангазы-авто» в Атырауской области. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Британец походу никогда коров на дорогах не видел и не знал что корове пофиг на автотранспорт.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    коровы всегда так вели себя на дороге. И в ДТП с участием крупного рогатого скота, виноваты всегда невнимательные водители. Корова не лось, и из леса неожиданно не выскакивает, а в наших степях КРС видно уже за несколько км.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    ага. знак 1.24 "Перегон скота". Но наверное в Британии такого знака никогда не видели.

    0
    0