Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2734 просмотра

В Караганде пройдет выставка скульптур, выполненных из бытовых отходов

В Караганде открылся экологический фестиваль “Отходы как искусство”. Главным событием трехдневного марафона станет выставка-конкурс скульптур, выполненных из отходов.

В Караганде открылся экологический фестиваль “Отходы как искусство”. Главным событием трехдневного марафона станет выставка-конкурс скульптур, выполненных из отходов.

Как сообщили в Карагандинском экологическом музее, по инициативе которого проводится фестиваль, для проведения мастер-класса в Караганду приехал алматинский скульптор Георгий Трякин-Бухаров. Его оригинальные экспозиции, выполненные из отходов, украшают не только Астану, но и многие города мира.

Художник в течение трех дней будет проводить мастер-класс с карагандинскими художниками, пожелавшими освоить этот необычный жанр.

По словам организаторов мероприятия, в конкурсе примут участие признанные мастера и молодые дизайнеры. Для создания своих работ они используют любые отходы – от старых железных конструкций до пластиковых бутылок.

Выставка-конкурс под девизом “Мир после нас” состоится в выходные дни в центральном парке города. “Мы хотим привлечь карагандинских художников и жителей нашего города к этому направлению в искусстве, которое помогает решить одну из глобальных мировых проблем – утилизация отходов. В Караганде такая выставка проводится впервые”, - сказала координатор фестиваля Ольга Цой.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.