Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2258 просмотров

Актобе: Почти 300 граммов героина изъято у гражданина Узбекистана транспортными полицейскими в пассажирском поезде

Крупную партию наркотиков изъяли сотрудники поста заградительной системы “Рубеж-наркотик” управления по борьбе с наркобизнесом Западного ДВД на транспорте.

Крупную партию наркотиков изъяли сотрудники поста заградительной системы “Рубеж-наркотик” управления по борьбе с наркобизнесом

Западного ДВД на транспорте.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий на участке Кульсары-Макат, с помощью служебно-розыскной собаки по кличке “Рэм” в одном из вагонов пассажирского поезда сообщением “Ташкент-Санкт-Петербург” был задержан 25 летний гражданин Республики Узбекистан.

“Задержанный гражданин следовал из Самарканда в Санкт-Петербург, где работал извозчиком на железнодорожном вокзале”, - рассказала инспектор пресс-службы Западного ДВД на транспорте.

В личных вещах задержанного было обнаружено и изъято около 300 граммов героина, которые он, как выяснилось, вез в Россию для дальнейшей реализации.

По данному факту возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств и контрабанду.

С начала года сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом Западного ДВД на транспорте выявлено 89 наркопреступлений, в том числе 43 факта сбыта наркотических средств, 8 фактов контрабанды наркотиков. Из незаконного оборота изъято свыше 56 кг наркотических средств.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.