Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10619 просмотров

Битва словом, а не кулаками

Рэп-баттл в Актобе вышел за пределы Интернета.

Рэп-баттл в Актобе вышел за пределы Интернета.

Организаторы рэп-баттла [«Д» №7 от 19.02.2009 «Одним – чаты, другим – баттлы»] смогли реализовать свою мечту и вынести финальную битву за пределы Интернета. 2 марта поклонники и исполнители рэпа встретились в клубе «Underground». У меня сложилось впечатление, что поддержать вечеринку пришли все рэп-группы нашего города: «B.O.H. Clan», «5-я стихия», «Бастион» и многие другие. Проблемы с билетами не позволили участникам из Атырау приехать на этот праздник.

Битва финалистов, битва фристайл, первоклассные ведущие Dark Mysta и Малой, выступления рэпперов нашего города, розыгрыши дисков и постеров и особая гордость организаторов – сет Dj Jankie и Dj Gagarin.

– Диджеи показали настоящую профессиональную работу с винилом, – говорит организатор Дмитрий Лаптев. – Впервые в нашем городе использование живого скретча*! Не могу не отметить, что всё мероприятие прошло на чистом энтузиазме, общении, знакомствах. Нас поддер­жали актюбинские местные группы, они показали свое мастерство новеньким. Диджеи, ведущие, исполнители – все отработали бесплатно ради общей идеи. Для нас основной целью является продвижение хип-хоп культуры, и результаты есть. По сравнению даже с прошлым годом появились новые таланты, новые имена. Лично для меня главное драйв, адреналин, который можно сполна получить на такой битве. Благодарю всех, кто принял участие в нашем шоу и поддер­жал нас!

В финал вышли десять участников. Пять боролись в финале, предоставляя на суд жюри домашние заготовки. Другие пять участников сразились в фристайл-битве на темы, заданные зрителями. Выбирали победителей фристайл-баттла опять-таки зрители.

Победители

BATTLE

mc ARA
Твердый ЗНАКъ
mc SHTORM и DONUS
Freestyle

Satan
Шкет (из Шарады)
Fenix


*Скретчинг. Техника турнтаблизма**, используемая для извлечения характерных звуков путем возвратно-поступательного перемещения пластинки на виниловом проигрывателе(вертушках) с одновременным манипулированием кроссфейдером микшером.

**Турнтаблизм – это часть хип-хоп культуры, авторское извлечение звуков из уже существующих и комбинирование их с целью создания единой композиции.

- Nata

 

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.