Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5079 просмотров

200 белоруссов подрались подушками

В сквере Янки Купалы в центре Минска около двухсот молодых людей устроили подушечный бой в честь 599-й годовщины Грюнвальдской битвы. Участники битвы поделились на два лагеря: тевтонцев и литвинов. Бить противников, в соответствии с правилами, можно было только подушками. Победили (как и в настоящей битве) \"литвины\".

В сквере Янки Купалы в центре Минска около двухсот молодых людей устроили подушечный бой в честь 599-й годовщины Грюнвальдской битвы.

Участники битвы поделились на два лагеря: тевтонцев и литвинов. Бить противников, в соответствии с правилами, можно было только подушками.

Победили (как и в настоящей битве) \"литвины\". Мероприятие, правда, пришлось завершить раньше, чем планировалось. Милиция, которая наблюдала за происходящим, после двух раундов потребовала, чтобы участники перформанса разошлись.

Грюнвальдская битва состоялась 15 июля 1410 года у польского села Грюнвальд. В ней участвовали с одной стороны войска Великого княжества Литовского (на части территории которого располагается современная Белоруссия) и Польши, а с другой - войска Тевтонского ордена. Битва завершилась разгромом тевтонской армии.

lenta.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.