Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5269 просмотров

В Индии 85-часовая операция по спасению ребенка, упавшего в колодец, завершилась его смертью

НЬЮ-ДЕЛИ, 24 июня. Индийские спасатели не успели спасти 4-летнюю девочку, упавшую в артезианский колодец.

НЬЮ-ДЕЛИ, 24 июня. Индийские спасатели не успели спасти 4-летнюю девочку, упавшую в артезианский колодец.

Как сообщает телеканал NDTV, девочка по имени Махи играла в среду вечером с детьми на пустыре в районе города Манесар, когда неожиданно провалилась в старый артезианский колодец. Махи упала в узкую скважину на глубину около 20 метров.

Спасательная операция продолжалась 85 часов — диаметр скважины оказался слишком мал, чтобы туда смогли пролезть спасатели, поэтому пришлось срочно рыть тоннель. В операции приняли участие около 100 человек из числа армейских спасателей, пожарных, полиции и врачей. В шахту накачивали кислород, чтобы ребенок не задохнулся, голос девочки был слышан несколько часов, потом она затихла.

Проблемой оказался твердый скальный грунт, добраться до провалившегося ребенка оказалось непросто. В воскресенье девочку, наконец, достали из колодца и отправили в больницу. Однако врачи констатировали ее смерть.

Власти намерены возбудить дело против хозяина земельного участка, который, вопреки требованиям, не закрыл колодец. Однако, по предварительной информации, он скрылся, как только стало известно о провалившемся ребенке.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.