Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2099 просмотров

Аким ВКО в прямом телеэфире заверил горожан, что не владеет компанией по благоустройству дорог

Аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев в прямом эфире на местном телеканале “Казахстан-Оскемен” заверил горожан в том, что не владеет компанией по благоустройству дорог. Об этом сообщила пресс-служба акимата.

Аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев в прямом эфире на местном телеканале “Казахстан-Оскемен” заверил горожан в том, что не владеет компанией по благоустройству дорог. Об этом сообщила пресс-служба акимата.

“В отношении фирмы – можно все проверить, на это и существуют правоохранительные структуры. Но сразу могу сказать, что никакой фирмы у меня нет, - ответил Б. Сапарбаев позвонившему телезрителю с вопросом: “Говорят, бордюры меняют потому, что этим занимается ваша фирма”.

Как сообщает пресс-служба, Б.Сапарбаев участвовал в прямом телеэфире в течение часа, ответив на 14 вопросов, среди которых были и так называемые “неудобные”. Всего же акиму поступило почти 140 телефонных звонков.

Среди “неудобных” был и вопрос на последних минутах телеэфира и о том, почему аким “привез кадры с юга”.

“Мы живем в Казахстане, и кадры у нас все казахстанские. Гражданин Казахстана имеет право работать в любом месте страны. А если говорить, что здесь должны работать только восточноказахстанцы, то это будет ущемлением прав других граждан. Да, на должность акима Усть-Каменогорска человек приехал из другой области. Я сам работал в Алматы, Кызылорде, Шымкенте, Астане, теперь в Усть-Каменогорске. Чей же я кадр теперь? Думаю, вопрос этот надо ставить в другой плоскости. Всем нашим кадрам надо делать максимум возможного для блага восточноказахстанцев. Вот здесь, заверяю, требовательность будет самой высокой, независимо от того, кто и откуда приехал. А делить заведомо на юг и восток – неправильно. У нас одна Родина”, - подчеркнул Б.Сапарбаев.

По сообщению пресс-службы, глава региона также рассказал об итогах первого полугодия, о реализации мероприятий госпрограммы “Дорожная карта”. Так, по словам акима, объем производства промышленной продукции составил 194,5 млрд тенге и только за июнь возрос на 38,7 млрд тенге. Объем валовой продукции сельского хозяйства по сравнению с соответствующим периодом прошлого года возрос на 15,1% и составил 36,8 млрд тенге.

Говоря о реализации мероприятий “дорожной карты”, аким области подчеркнул, что из республиканского бюджета на реализацию инвестиционных проектов перечислено 5255,1 млн тенге, освоено – 4794,1 млн. тенге (91,2%). Из местного бюджета освоено 947 млн тенге. Создано 32503 рабочих места. В рамках “дорожной карты” трудоустроено 12564 человек, из них по направлению отделов занятости – 11445 человек. Из республиканского бюджета на создание социальных рабочих мест перечислено 69,7 млн тенге, трудоустроено 1930 человек. “Правда, в ряде регионов слабо ведется работа по трудоустройству на социальные рабочие места”, - подчеркнул аким.

В завершение Б.Сапарбаев поблагодарил земляков за активность и подчеркнул, что на каждый поступивший, но не попавший в эфир вопрос будет дан ответ. Он заверил в том, что телевстречи с восточноказахстанцами впредь будут проходить регулярно.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.