Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2725 просмотров

В Жезказгане задержан гражданин России из Северной Осетии, находившийся 16 лет в международном розыске за убийство

Сотрудниками полиции города Жезказгана задержан уголовный преступник, проживавший в Казахстане по фиктивным документам и скрывавшийся от правосудия 16 лет.

Сотрудниками полиции города Жезказгана задержан уголовный преступник, проживавший в Казахстане по фиктивным документам и скрывавшийся от правосудия 16 лет.

Как сообщили в ДВД области, гражданин России, проживавший в Северной Осетии, 3 июня 1993 года во Владикавказе застрелил выстрелом в висок из пистолета своего знакомого. С места преступления скрылся. И с тех пор находился в международном розыске.

Недавно в полицию Жезказгана поступила оперативная информация о том, что на улице Расковой проживает некий гражданин под чужой фамилией, который на самом деле является уголовным преступником.

Участковый инспектор установил, что указанный гражданин проживает в Жезказгане с 1997 года. Женат. Имеет пятерых детей, ведет скрытый замкнутый образ жизни. При проверке оперативной информации удалось установить, что преступник объявленный в розыск органами внутренних дел Северной Осетии и скрытный многодетный отец – одно и то же лицо.

Как установило следствие, совершив в 1993 году убийство, преступник мигрировал в Казахстан. Женился. Через два года родственники выслали ему поддельные документы, по которым он и жил все эти годы.

В настоящее время преступник водворен в следственный изолятор. Прокуратурой города решается вопрос о его экстрадиции на родину для проведения дальнейших следственных мероприятий и привлечения к уголовной ответственности.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.