7737 просмотров

Врач районной больницы стал призёром чемпионата страны по самбо

Накануне своего профессионального праздника Есентемир Демегенов из Байганина выиграл чемпионат Казахстана среди мастеров по самбо в Туркестане.

Врач Байганинской центральной районной больницы Есентемир Демегенов выиграл серебряную медаль на чемпионате РК по самбо среди мастеров, или, как еще называют подобные турниры, чемпионат среди ветеранов. Врач проводил свои предтурнирные тренировки в Алматы и Шымкенте. Именно поэтому он выступил на соревнованиях в составе сборной Южно-Казахстанской области. Чемпионат в Туркестане был отборочным соревнованием перед чемпионатом Азии в Ташкенте и мировым первенством в Марокко.