Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6095 просмотров

Департамент полиции Актюбинской области огласил подробности убийства участкового в Хромтау

В ДВД Актюбинской области огласили подробности убийства участкового инспектора, погибшего от рук хулиганов в минувший понедельник.

В ДВД Актюбинской области огласили подробности убийства участкового инспектора, погибшего от рук хулиганов в минувший понедельник.

Как сказано в официальном пресс-релизе, участковый инспектор полиции Хромтауского района 41-летний капитан полиции Кымбатказы Уразалин был убит на одной из улиц Хромтау.

“Находясь при исполнении служебных обязанностей, при обходе своего административного участка К.Уразалин увидел двух молодых людей, употреблявших спиртные напитки в общественном месте. В ответ на замечание полицейского, нарушители стали выражаться нецензурными словами в его адрес. Уразалин вернулся в опорный пункт, попросил сотрудника вызвать наряд и снова выбежал к месту, где находились нарушители. Находясь в состояние алкогольного опьянения, один из них ударил участкового ножом в грудь, вдвоем они попытались скрыться с места происшествия”, – пояснили в ДВД.

Несмотря на полученное тяжелое ранение, инспектор стал преследовать нарушителей. Однако, настигнув их, полицейский получил второй удар ножом, который пришелся в сердце. Тяжело раненного полицейского на служебной машине доставили в центральную районную больницу Хромтауского района, где он, не приходя в сознание, скончался, – рассказали в департаменте.

Подозреваемые, возраст которых 22 и 27 лет, были задержаны в тот же вечер. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст.96 УК РК “Убийство”.

Погибший Кымбатказы Уразалин прослужил в органах внутренних дел с 1993 года. Работая в уголовном розыске, раскрыл множество преступлений. Работал в должности оперативного дежурного. В качестве участкового инспектора впервые заступил на службу в день убийства, – рассказали его коллеги, добавив, что погибший, у которого остались сыновья 6 и 16 лет, был единственным кормильцем в семье.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.