Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2833 просмотра

В Хромтау задержали нарушителя границ

В Актюбинской области задержан гражданин России, который пешком пересек государственную границу, чтобы навестить родителей после тюрьмы

В Хромтауском районе Актюбинской области задержан гражданин России, который пешком пересек государственную границу, чтобы навестить родителей после тюрьмы.

«В ходе рейдовых отработок инспектора миграционной полиции задержали в поселке Онгар 34-летнего жителя поселка Прибрежный Домбаровского района Оренбургской области, который в конце апреля незаконно пересек государственную границу из России в Казахстан», - говорится в сообщении.

По данным полиции, задержанный рассказал, что его родители переехали из России в Казахстан на постоянное место жительства. В марте 2012 года он освободился из мест лишения свободы и решил приехать к родителям. Доехав на такси до госграницы, пересек границу пешком в районе поселка Кошенсай, после чего на попутке добрался до поселка Онгар.

По данному факту проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконное пересечение государственной границы», уточнили в ДВД.

Всего за 5 месяцев 2012 года сотрудниками миграционной полиции было выявлено 1419 нарушений правил пребывания в Казахстане со стороны иностранных граждан. Решением суда 22 нарушителя были выдворены за пределы республики.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.