Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8566 просмотров

В Кызылорде 19 из 88 выпускников смогли завоевать звание "Алтын белгi"

В Кызылорде из 88 претендентов на "Алтын белгi" подтвердить это звание, по предварительным данным, смогли только 19 выпускников

В Кызылорде из 88 претендентов на "Алтын белгi" подтвердить это звание, по предварительным данным, смогли только 19 выпускников. Столь низкий показатель начальник городского отдела образования Марат Аралбаев связывает с ужесточением правил проведения Единого национального тестирования в этом году.

"Никто не смог пронести шпаргалки и сотовые телефоны. А даже если кто-то и пронес, то не смог ими воспользоваться. Это истинная картина знаний наших детей", -отметил он. 

Двое кызылординских школьников оспорили результаты ЕНТ в апелляционной комиссии. Выпускники школы-гимназии №15 Нурислам Кушербаев и Алмас Шардаров добились пересмотра результатов тестов по математике. Кушербаеву к набранным 18 баллам добавили 2 балла, общий результат составил 106 баллов, что позволило выпускнику подтвердить звание "Алтын белгi". Шардаров после апелляции набрал 115 баллов. Данный выпускник на звание "Алтын белгi" не претендовал, отметил начальник городского отдела образования. 

Напомним, что по всему Казахстану в этом году 5917 учеников претендуют на получение нагрудного знака "Алтын белгi".

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    19 из 88 маловато...

    0
    0