Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5280 просмотров

В Астане заложена капсула в строительство первого в Казахстане центра оптовой торговли.

Сегодня в столице была заложена капсула в строительство первого в Казахстане центра оптовой торговли.Центр будет расположен на пересечении трассы Астана - Караганда и улицы Тулебаева. Проект реализует ТОО «Меtro Cash & Carry», в качестве генерального подрядчика выступает компания «Аламан Курылыс».

Сегодня в столице была заложена капсула в строительство первого в Казахстане центра оптовой торговли.

Центр будет расположен на пересечении трассы Астана - Караганда и улицы Тулебаева. Проект реализует ТОО «Меtro Cash & Carry», в качестве генерального подрядчика выступает компания «Аламан Курылыс».

Общая стоимость проекта составляет более 15 миллионов евро. Площадь здания займет 11 тыс. кв.м., из которых 6 900 кв.м будет отведено под торговую площадь. Центр торговой площади будет иметь свою бесплатную парковку на 353 места. Предполагается, что в новом торговом центре будет продаваться порядка 25 тыс. наименований различной продукции. С открытием первого центра Казахстан станет 30 страной присутствия вышеуказанной компании.

«Сегодняшнее событие знаменательно не только для Астаны, но и для всего Казахстана, поскольку с началом строительства этого объекта начинается запуск большого проекта по строительству целого ряда подобных комплексов во многих городах Казахстана. На новый качественный уровень будет выведена инфраструктура торговли нашей столицы. Наш город стремительно развивается, растет его население и вместе с этим растут и потребности горожан. Достаточно сказать, что только за первую половину этого года общий объем товарооборота, как розничного, так и оптового, превысил 5 млрд. тенге и с каждым годом эта цифра растет», - отметил в своем выступлении заместитель акима города Астаны Тимур Жаксылыков.

По его словам  торговый центр создаст более 250 дополнительных рабочих мест. Все сотрудники пройдут профессиональное обучение.

Надо отметить, что в торжественной  церемонии закладки капсулы приняли участие руководители компаний, реализующих проект, а также Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в Казахстане Райнер Ойген Шлагетер.

zakon.kz

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.