Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1528 просмотров

В Мексике вооруженные бандиты расстреляли посетителей бара, погибли трое

МЕХИКО, 27 мая. В центральном штате Мексики Морелос совершено нападение на бар, сообщает "Голос России". В результате по меньшей мере три человека погибли и 16 были ранены.

МЕХИКО, 27 мая. В центральном штате Мексики Морелос совершено нападение на бар, сообщает "Голос России". В результате по меньшей мере три человека погибли и 16 были ранены.

Вооруженные бандиты в масках ворвались в заведение и открыли огонь по его посетителям. На месте расправы они оставили послание с угрозами в адрес членов одной из преступных группировок, действующих на территории штата.

За последние годы в Морелосе уже неоднократно происходили ожесточенные столкновения между боевиками противоборствующих криминальных группировок, оспаривающих сферы влияния. Жертвами их вылазок зачастую становятся граждане, не имеющие никакого отношения к преступному миру.

Напомним, что полиции страны удалось раскрыть нашумевшее массовое убийство. 21 мая один из лидеров мексиканского наркокаретеля "Зетас" Даниэль Элизондо по прозвищу Безумец был задержан по подозрению в убийстве 49 человек, чьи обезображенные тела были обнаружены 13 мая недалеко от Монтерея.

Элизондо был арестован военными на территории штата Нуэво-Леон, объявили представители командования мексиканских вооруженных сил, передает Lenta.ru.

По данным правоохранительных органов, Элизондо руководил операциями картеля "Зетас" по транспортировке наркотиков в городе Кадереита, недалеко от которого были обнаружены обезображенные тела. В пользу версии о причастности Элизондо к этому убийству говорит тот факт, что рядом с телами полиция обнаружила граффити с изображением буквы "Z" — символа картеля "Зетас". Однако сам картель распространил заявление, в котором отрицается его причастность к преступлению.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.