Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4784 просмотра

Казахстан и Украина договорились о сотрудничестве

 Казахстан и Украина договорились о сотрудничестве по широкому кругу вопросов, в том числе в сфере топливно-энергетического комплекса, транспорта и сельского хозяйства, сообщил первый заместитель премьер-министра Казахстана Серик Ахметов

Казахстан и Украина договорились о сотрудничестве по широкому кругу вопросов, в том числе в сфере топливно-энергетического комплекса, транспорта и сельского хозяйства, сообщил первый заместитель премьер-министра Казахстана Серик Ахметов.

«Мы сегодня договорились по ряду направлений сотрудничества. Повестка дня сегодняшней встречи была обширной и охватывала широкий круг вопросов казахстанско-украинского сотрудничества, в том числе в области топливно-энергетического комплекса, транспорта, промышленности, сельского хозяйства, научно-технической, инвестиционной, космической, авиационной и других»,- сказал Ахметов журналистам после окончания 10-го заседания совместной межгосударственной казахстанско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Сторонами были подписаны ряд документов. В частности, протокол между правительством Казахстана и кабинетом министров Украины о внесении изменений в соглашение между двумя органами о сотрудничестве в области правительственной связи от 14 октября 1997 года, соглашение между министерствами окружающей среды двух стран о сотрудничестве в области охраны окружающей среды и протокол десятого заседания совместной межгосударственной казахстанско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.