Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2851 просмотр

Президент Назарбаев прибыл в Беларусь

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в воскресенье прибыл с официальным визитом в Беларусь, сообщила пресс-служба главы государства

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в воскресенье прибыл с официальным визитом в Беларусь, сообщила пресс-служба главы государства.

Согласно распространенной информации пресс-службы, в понедельник "состоятся переговоры сторон в узком и расширенном составах, в рамках которых планируется обсуждение актуальных вопросов казахстанско-белорусского сотрудничества".

Ранее официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абилуллаев сообщал, что в рамках визита Назарбаева в Минск будут обсуждены состояние и перспективы казахстанско-белорусского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарных областях, планируется также обмен мнениями по широкому спектру проблем международной повестки дня.

"Особое внимание будет уделено практическим шагам по укреплению взаимодействия между Казахстаном и Беларусью в рамках промышленного, сельскохозяйственного, научно-технического, транспортного и инвестиционного сотрудничества, а также эффективное выполнение плана совместных мероприятий на 2012-2013 годы в рамках реализации "Дорожной карты", программы экономического сотрудничества между Казахстаном и Беларусью на 2009-2016 годы", - сообщал он.

Сообщалось также, что президенты Казахстана и Беларуси рассмотрят вопросы сотрудничества в рамках региональных, интеграционных объединений СНГ, ЕврАзЭС, Таможенного союза, ЕЭП и ОДКБ. По итогам встречи планируется принятие совместного заявлений глав государств, а также подписание ряда межправительственных соглашений.

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.