Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2438 просмотров

В Усть-Каменогорске двое прохожих спасли из горящей квартиры детей

Жители областного центра ВКО Манат Даутбеков и Дидар Базарбаев проявили мужество, вытащив из охваченной огнем квартиры двух маленьких детей.

Жители областного центра ВКО Манат Даутбеков и Дидар Базарбаев проявили мужество, вытащив из охваченной огнем квартиры двух маленьких детей.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО, друзья Манат и Дидар, проходя через двор жилого дома по улице Мызы, заметили густой дым в квартире на первом этаже. К стеклу прильнули двое перепуганных детей. Мужчины бросились на помощь. Один встал на плечи другого, выломал решетку и через разбитое стекло пролез в горящую квартиру. В ней оказались малыши 4-х и 5-ти лет. Пожар уже охватил мебель, обои и потолок. Эвакуировав детей на улицу, друзья позвонили в противопожарную службу, которая предотвратила распространение огня.

Причиной пожара стала детская шалость со спичками. “Родители сами спровоцировали трагедию, оставив маленьких детей без присмотра”, - отметили в департаменте.

Манат Даутбеков работает охранником частной фирмы и, как выяснилось, давно хотел попасть в ряды огнеборцев. Дидар Базарбаев – военнослужащий военчасти № 3477.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.