Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3018 просмотров

Казахстанские школьники завоевали два "золота" на международной олимпиаде в Тбилиси

 Казахстанские школьники завоевали 12 медалей на 6-й международной олимпиаде юных ученых и изобретателей, проходившей в Тбилиси

Казахстанские школьники завоевали 12 медалей на 6-й международной олимпиаде юных ученых и изобретателей, проходившей в Тбилиси, сообщает пресс-служба МИД Казахстана.

В олимпиаде, участие в которой приняли дети из 30 стран, Казахстан представляли 24 учащихся казахско-турецких лицеев Алматы, Астаны и областей республики.

"Состязания проходили в области математики, биологии, физики, новых компьютерных технологий и новых изобретений. По итогам конкурса казахстанские школьники завоевали пять бронзовых, пять серебряных и две золотых медали. Юные казахстанцы Адихан Аян и Марат Какимжанов завоевали первые места в области математики и биологии", - отмечается в сообщении.

Организатором мероприятия выступила Международная школа Чаглар (Chaglar Nikoloz Tsereteli International School), основанная в 2006 году и имеющая в Грузии Черноморский государственный университет и семь школ.

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.