Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2844 просмотра

В Акмолинской области совершено нападение на туристов из Латвии

В Акмолинской области полицией задержаны подозреваемые в совершении нападения на граждан Латвии, сообщил руководитель пресс-службы ДВД Акмолинской области Нурлана Алпысбаева. \"В воскресенье 12 июля, около 8.30 утра, в селе Тонкерис Целиноградского района, возле дорожного кафе \"Кадам\", четверо мужчин избили иностранцев и открыто похитили личное имущество гостей, а также около $2 тыс. По словам потерпевших, налетчики азиатской внешности скрылись на автомашине иностранного производства, серого цвета\", - сообщил Н. Алпысбаев.

 В Акмолинской области полицией задержаны подозреваемые в совершении нападения на граждан Латвии, передает корреспондент агентства со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Акмолинской области Нурлана Алпысбаева.

\"В воскресенье 12 июля, около 8.30 утра, в селе Тонкерис Целиноградского района, возле дорожного кафе \"Кадам\", четверо мужчин избили иностранцев и открыто похитили личное имущество гостей, а также около $2 тыс. По словам потерпевших, налетчики азиатской внешности скрылись на автомашине иностранного производства, серого цвета\", - сообщил Н. Алпысбаев.

Как пояснил Н. Алпысбаев, \"шестеро латышей на двух автомашинах Мercedes-Benz 1113 с европейскими номерами находились в Казахстане в частной туристической поездке и направлялись в Алматы. После избиения трое из них были доставлены в травматологический научно-исследовательский институт Астаны с ушибами и порезами. По мнению врачей, сегодня их жизнь и здоровье вне опасности\".

Задержанные - жители села Тонкерис 1973 и 1980 годов рождения. Во дворе дома одного из них обнаружена автомашина Audi-100. В багажнике иномарки находились похищенные вещи туристов: цифровая видео-, фото- и записывающая аппаратура. Также найдена часть награбленных денег в иностранной валюте: доллары США, евро, латы и российские рубли.

По словам Н.Алпысбаева, задержанные водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 179 (Разбой) УК РК, ведется следствие.

Полицейскими принимаются меры к задержанию остальных участников этого дерзкого нападения.

 kt.kz

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.