Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4151 просмотр

В \"Казатомпроме\" новые кадровые назначения

Вице-президентом по производству Национальной атомной компании \"Казатомпром\" назначен Нурлан Рыспанов, вице-президентом по экономике и финансам - Галимжан Пирматов, сообщает департамент по связям с общественностью АО \"НАК \"Казатомпром\".

Вице-президентом по производству Национальной атомной компании \"Казатомпром\" назначен Нурлан Рыспанов, вице-президентом по экономике и финансам - Галимжан Пирматов, сообщает департамент по связям с общественностью АО \"НАК \"Казатомпром\".

Нурлан Рыспанов родился в 1961 году в Павлодарской области, говорится в распространенном сообщении компании. Он окончил Ленинградский институт водного транспорта, Казахский национальный технический университет им. К.Сатпаева по специальностям \"Судовые машины и механизмы\" и \"Подземная разработка месторождений полезных ископаемых\". Кандидат технических наук, член-корреспондент Национальной инженерной академии Республики Казахстан, докторант ИГД им. Д.Кунаева.

Трудовую деятельность начал в 1983 году в Верхне-Иртышском бассейновом управлении пути. В разные годы являлся руководителем Научно-инженерного центра \"Машиностроение\", департамента индустрии, транспорта и коммуникаций Павлодарской области, Горно-металлургической компании \"Тау-Кен\", ТОО \"Компания \"Казпром-Кызылорда\", СП \"Бетпак Дала\", ТОО \"Консорциум \"Казпром-Неруд\".

До назначения вице-президентом АО \"НАК \"Казатомпром\" возглавлял Дирекцию горнорудных активов, Дирекцию горнопромышленных активов АО \"ФНБ \"Самрук-Казына\".

Пирматов Галимжан Олжаевич родился в 1972 году в Южно-Казахстанской области. Окончил Новосибирский государственный университет, Казахский Национальный технический университет им. К.Сатпаева по специальностям \"Механика, прикладная математика\" и \"Подземная разработка месторождений полезных ископаемых\".

С 2002 по 2009 год являлся заместителем генерального директора Almaty Power Consolidated, начальником Управления проектного финансирования и управляющим директором АО \"Народный банк Казахстана\", вице-министром министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.

До назначения в АО \"НАК \"Казатомпром\" занимал должность первого заместителя председателя правления АО \"БТА Банк\".

АО \"НАК \"Казатомпром\" - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; реакторостроение, атомные электростанции; цветная металлургия и производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров. На сегодняшний день в компании работает свыше 25 000 человек. \"Казатомпром\" входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.

TREND

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.