Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5254 просмотра

Многодетный отец накрыл гранату своим телом (Камчатский край)

Став случайным свидетелем того, как неизвестный мужчина бросил гранату в сторону толпы людей, многодетный отец Валерий Золочевский бросился к снаряду и накрыл его своим телом. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщает НТВ, ссылаясь на интернет-ресурс "Восток-Медиа".

Став случайным свидетелем того, как неизвестный мужчина бросил гранату в сторону толпы людей, многодетный отец Валерий Золочевский бросился к снаряду и накрыл его своим телом. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщает НТВ, ссылаясь на интернет-ресурс "Восток-Медиа". В свою очередь "Восток-Медиа" пишет, что все произошло еще 25 апреля вечером на КПП "Паратунка", когда при попытке въезда на территорию закрытого административно-территориального образования Вилючинск Камчатского края был задержан инженер-строитель одной из фирм Петропавловска-Камчатского.

При проверке документов выяснилось, что у него нет специальных документов на право въезда в сзакрытый город. Для выяснения обстоятельств инженера пригласили в помещение КПП, где он внезапно выхватил гранату Ф-1, вырвал чеку и потребовал вернуть его гражданский паспорт, иначе он всех взорвёт.

Документ ему вернули, но при выходе из помещения, попытались забрать у него Ф-1. Тогда строитель бросил гранату под подъезжавшую к месту происшествия машину. Из автомобиля выскочил бывший сотрудник внутренних дел, и,к ак позже выяснило НТВ, пожарный-спасатель Валерий Золочевский, который своим телом прикрыл боеприпас.

Потом выяснилось, что граната является муляжом, но это установили уже прибывшие на место происшествия специалисты ОМОН. Полиция задержала злоумышленника.

Золочевский сказал корреспонденту НТВ: "Мне кажется, каждый бы сделал то же самое, будь он на моем месте". В семье Золочевского пятеро детей: старшей дочери 13 лет, младшему сыну - год.

Диапазон

По материалам: regnum.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.