Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2557 просмотров

Скончалась одна из пострадавших при столкновении поездов в Амстердаме

 Одна из нескольких десятков пострадавших в результате столкновения в субботу в Амстердаме двух поездов скончалась в воскресенье от полученных травм

Одна из нескольких десятков пострадавших в результате столкновения в субботу в Амстердаме двух поездов скончалась в воскресенье от полученных травм. 

Жертвой железнодорожной катастрофой стала женщина в возрасте 68 лет. "Мы все соболезнуем семье этой женщины, для которой столкновение поездов стало фатальным", - заявил мэр Амстердама Эберхард ван дер Лан.

Столкновение произошло в субботу вечером в районе станции Слотердайк в черте города Амстердам. Пассажирский поезд, направлявшийся из столицы в город Эйтгест, столкнулся со скорым поездом Ден-Хелдер - Неймеген. 

В результате столкновения поездов пострадали, по разным данным, от 125 до 136 человек. Не менее 42 пассажиров получили серьезные травмы.По информации агентства, полиция продолжает расследование инцидента. "Нам очень важно выяснить, как это случилось, в мельчайших подробностях", - заявил глава Dutch Railways в ходе пресс-конференции, которую транслировало в прямом эфире местное телевидение.

Как сообщали ранее представители железнодорожных компаний, в ходе расследования в качестве основных будут рассмотрены две версии - техническая неисправность и человеческий фактор. Найденные на месте столкновения поездов "черные ящики" должны помочь следователям выяснить, что именно спровоцировало столкновение. Движение поездов на участке железной дороги в Амстердаме, где произошло столкновение, восстановлено.

Диапазон
По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.