Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1295 просмотров

Хозяину упавшего "Боинга" запрещен выезд из страны

На владельца авиакомпании Bhoja Air Фароока Боха наложили ограничения на время расследования дела об аварии, жертвой которой стали 127 человек.

На владельца авиакомпании Bhoja Air Фароока Боха наложили ограничения на время расследования дела об аварии, жертвой которой стали 127 человек.

Как сообщил министр внутренних дел Пакистана Реман Малик, глава авиалиниий Bhoja Фароока Боха внесен в "список выездного контроля", что означает, что бизнесмен не может выехать за пределы страны.

Такое ограничение обычно накладывают на лиц, проходящих в качестве подозреваемых по криминальным делам.

- Известно, что самолет давно эксплуатируется, и его техническое состояние было неудовлетворительным. Нам предстоит узнать, кто допустил авиалайнер до полета и стало ли причиной падения самолета его состояние. Мы наложим ограничения на всех лиц, которые могут иметь отношение к преступлению, - сообщил Реман Малик.

Boeing-737, совершавший рейс Карачи-Исламабад рухнул при посадке возле столицы Пакистана. На борту находились 127 человек, среди которых было 11 детей. Никто из них не выжил.

На месте аварии ведется разбор обломков, жертв доставили в столичный госпиталь. На данный момент определены личности 73 погибших.

По предварительным данным, самолет взорвался в воздухе, после того его ударило молнией. В момент крушения в районе Исламабада шел сильный дождь и дул штормовой ветер. Лайнер был полностью уничтожен пламенем.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.