Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8 просмотров

ОБСЕ требует от властей Казахстана тщательного расследования нападения на журналиста

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призвала серьезно отнестись к нападению на журналиста газеты «Уральская неделя» Лукпана Ахмедьярова, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призвала серьезно отнестись к нападению на журналиста газеты «Уральская неделя» Лукпана Ахмедьярова, сообщает ИА «Новости-Казахстан». 19 апреля Ахмедьяров с многочисленными колото-резанными ранами и огнестрельным ранением был доставлен бригадой скорой помощи в травмпункт Областной больницы Уральска. По словам врачей, сейчас состояние журналиста тяжелое, но стабильное.

«Жестокость этого нападения отвратительна, и я настаиваю, чтобы власти Казахстана отнеслись к этому инциденту очень серьезно. Необходимо установить связано ли это с журналистской работой жертвы, и отдать преступников под суд», - заявила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуни Миятович.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 24 частью 3, 96 частью 2 УК РК (покушение на убийство). Руководство МВД Казахстана взяло на контроль расследование уголовного дела.

Диапазон

По материалам: today.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.