Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6027 просмотров

Союз журналистов Казахстана оплатит лечение пострадавшего коллеги из Уральска

Расходы на лечение раненого неизвестными работника газеты "Уральская неделя" Лукпана Ахмедьярова возьмет на себя Союз журналистов Казахстана

Расходы на лечение раненого неизвестными работника газеты "Уральская неделя" Лукпана Ахмедьярова возьмет на себя Союз журналистов Казахстана. Об этом заявил председатель союза Сейтказы Матаев на пресс-конференции в Алматы.

Матаев отметил, что сумма пока неизвестна, но союз постарается оказать существенную помощь. "Если не хватит денег, то попросим у вас (журналистов. - Прим. автора)", - сказал он. Матаев считает, что причиной нападения на Ахмедьярова стала работа. Он отметил, что уральский журналист писал на острые темы.

Такого же мнения придерживается президент Международного фонда защиты свободы слова "Адил соз" Тамара Калеева. Она считает, что это дело нужно рассматривать через "призму профессиональной деятельности". Президент фонда отметила, что журналист не раз арестовывался. Матаев и Калеева просят МВД и Генпрокуратуру Казахстана взять дело под контроль.

Напомним, что по факту нападения на Ахмедьярова возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на умышленное убийство". Пострадавший после операции уже пришел в себя, однако состояние его все еще тяжелое. Генеральная прокуратура взяла дело под свой контроль.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.