Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2594 просмотра

В Петропавловске амнистированный за месяц совершил 2 кражи и снова попал за решетку

Житель Петропавловска, освобожденный из мест заключения по амнистии, за месяц успел совершить два имущественных преступления и снова попал за решетку

Житель Петропавловска, освобожденный из мест заключения по амнистии, за месяц успел совершить два имущественных преступления и снова попал за решетку, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел региона.

«В полицию обратилась семейная пара – жители Рабочего поселка. Они рассказали, что уезжали из дома на два дня, а когда вернулись обратно, обнаружили пропажу телевизора, различных металлических изделий, фляги и алюминиевой посуды. Прибывшие на место происшествия оперативники и криминалисты установили, что злоумышленник проник в дом путем снятия петель навесного замка, которые впоследствии аккуратно прикрутил на место», - рассказали суть дела в пресс-службе.

Полицейские вышли на местного жителя, купившего украденный из дома телевизор «LG». Это стало главной зацепкой для последующей поимки домушника. Задержанным оказался 28-летний петропавловец, который в конце февраля освободился из мест заключения по амнистии, где отбывал наказание за кражу.

«Примечательно, что в марте оперативники уже задерживали его за совершение грабежа цветмета с территории частного дома, возбудили уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде. В этот раз молодой человек был заключен под стражу, в ближайшее время ему предстоит снова вернуться за решетку», - заключили в ДВД.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.