Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2266 просмотров

По факту отравления детской хоккейной команды в Астане возбуждено дело

По факту отправления детской хоккейной команды в Астане возбуждено уголовное дело, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Астаны.

По факту отправления детской хоккейной команды в Астане возбуждено уголовное дело, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Астаны.

Все пострадавшие связывают заболевание с питанием в ресторане "Олимп" (ИП "Эффа"), расположенном в здании Дворца спорта. "По предварительным данным, источником заражения послужила продукция ресторана, при изготовлении которой, возможно, имела место вторичная контаминация продуктов питания и внешней среды", - говорится в распространенном пресс-релизе.

Во время санитарно-эпидемиологического расследования в деятельности ИП "Эффа" выявлены многочисленные нарушения в области гигиены и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В связи с нарушениями объект закрыт на санитарную обработку, трое сотрудников временно отстранены от работы, а деятельность ресторана приостановлена.

Напомним, что 5 апреля 2012 года в городскую инфекционную больницу госпитализировано 36 человек с отправлением. Из пострадавших 14 детей и 22 взрослых: участники хоккейных команд городов Усть-Каменогорска и Астаны, работники и посетители дворца спорта "Казахстан".

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.