Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2683 просмотра

300 млн. тенге компенсации выделят жильцам обрушившей части аварийного дома

Власти Караганды выделяют 300 миллионов тенге на выплату компенсаций жильцам обрушившей части аварийного дома, сообщил аким города Бауыржан Абдишев

Власти Караганды выделяют 300 миллионов тенге на выплату компенсаций жильцам обрушившей части аварийного дома, сообщил аким города Бауыржан Абдишев. 

В пятницу утром рухнул многоэтажный дом, построенный в микрорайоне «Бесоба» три года назад. Ранее жильцы с пятого по восьмого подъездов были эвакуированы. Постановлением акимата Караганды от 3 апреля 2012 года в данном доме был введен режим чрезвычайной ситуации. По данным ДЧС, при обрушении дома никто не пострадал. Вторая часть дома уцелела, в пятницу утром было принято решение о временной эвакуации жильцов оставшихся подъездов.

«Жильцам обрушившейся части выплатят компенсацию. На эти цели выделяется 300 миллионов тенге из местного бюджета», - сказал аким в интервью журналистам.

Он также сообщил, что через несколько часов жильцов уцелевшей части дома (1,2,3,4 подъезды)  будут запускать в свои квартиры.

По оценке властей города, первый блок (уцелевшая часть) дома не поврежден и не вызывает опасений при дальнейшей эксплуатации.

Диапазон

По материалам: newskaz.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.