Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3488 просмотров

Акимат омолодил «блокадницу из Алги»

 Акимат Алгинского района сбавил Антонине Власовой 3 года, сообщив «Д», что ей всего 57 лет. Как выяснилось, женщине исполнилось 58 лет ещё в сентябре прошлого года, но пенсию она не получала.  

 Акимат Алгинского района сбавил Антонине Власовой 3 года, сообщив «Д», что ей всего 57 лет. Как выяснилось, женщине исполнилось 58 лет ещё в сентябре прошлого года, но пенсию она не получала.  

Об Антонине Власовой «Д» писал в прошлых номерах [«Тетя Тоня, или Блокадница из Алги» «Д» №12 от 22.03.12г. и «Алгинский тупик» «Д» №13 от 29.03.12]. Одинокая больная женщина долгое время живет в квартире без отопления, света и газа. Денег она тоже не получает. Выжить тете Тоне помогают соседи. 

На прошлой неделе замакима Алгинского района Аслан Агыбаев рассказал «Д», чем в районе помогут женщине. Пообещал, что ей подключат свет, газ и тепло [как выяснилось, они не подключены до сих пор. – Ред.], а советский паспорт наконец помогут поменять на казахстанское удостоверение. 

– Пенсию Антонине Власовой оформят в сентябре, когда она достигнет пенсионного возраста, – сказал замакима. – Антонина Власова родилась 4 апреля 1954 года. 

Сразу после выхода «Д» с нами связались соседи Власовой и сообщили: по паспорту она 1951 года рождения.

– Акимат дает неправильные данные, чтобы пенсию не платить?  – возмущались они.

– Произошла ошибка, – объяснил начальник Алгинского райотдела занятости и соцпрограмм Жексенбай Омырзак. – Неправильно записали данные паспорта Власовой. Сейчас ей оформляют временное удостоверение, соц-работники помогут с назначением пенсии. Если она будет минимальной, из бюджета Власова будет получать еще 3 тысячи тенге и жилищную дотацию. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    наши чиновники и господин Агыбаев сломали тет Тоню, своими - не забудьте написать - то что она судима после выхода газеты пошел к ней, тет Тоня расстроенная говороит - проституткой меня назвали, покушалась я, теперь вот вовсеуслышание написали что я судима. теперь ни кому не открывает дверь.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    у нас когда трактор с "тазалыка" выкопал кабель и мы остались без света не смотря на осень дождь и слякоть мы все соседи собрались и у акимата купили тонющий кабель и проклали обратно. не знаю что ваши (наши) чиновники делают и говорят - ведь можно подстанцию вырубить прокласть и подключить или у вас все напрямую?

    0
    0