Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8310 просмотров

В ЮКО дети-инвалиды не могут обучаться из-за халатности учителей

Прокуратура Махтааральского района Южно-Казахстанской области выявила нарушения в сфере образования несовершеннолетних с ограниченными возможностями

Прокуратура Махтааральского района Южно-Казахстанской области выявила нарушения в сфере образования несовершеннолетних с ограниченными возможностями.

"В целях защиты прав детей-инвалидов, признанных ограниченно недееспособными, прокуратурой Махтааральского района проведена проверка на предмет законности обучения на дому", - сообщил во вторник, 3 апреля, прокурор Махтааральского района Хали Маматаев. По данным прокурора, в 25 из 120 школ района были выявлены различные нарушения. 

"Где-то занятия были вовсе не запланированы, где-то запланированы, но учителя не ходят по домам, другие учителя ходят, но, скажем, вместо десяти занятий проводят всего пять", - отметил Маматаев. По результатам прокурорской проверки 86 должностных лиц привлечены к дисциплинарной, 62 лица - к материальной ответственности, защищены конституционные права 168 детей-инвалидов, сказал прокурор.

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.