Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2384 просмотра

В Москве муж убил жену за легкомысленные взгляды к их браку

24 марта в Москве был задержан молодой человек, который убил свою жену по причине её легкомысленных взглядов к их браку, сообщило Эхо Москвы.

24 марта в Москве был задержан молодой человек, который убил свою жену по причине её легкомысленных взглядов к их браку, сообщило Эхо Москвы.

После многочасового допроса, задержанного отправили в изолятор. Синяки под глазами, трёхдневная щетина – вот последствия скрывания Олега Бордавца от полицейских. Его обвиняют в убийстве жены.

Неделю назад Олег сообщил в полицию, что его жена вышла из дома и не вернулась. На версию об убийстве сыщики вышли тогда, когда посмотрели запись камеры видеонаблюдения, установленной на доме, где жила семья. По кадрам стало ясно, что супруги вернулись домой вместе, и больше на улицу Алёна не выходила. Зато на следующий день в объектив попал её муж с двумя пакетами, и дорожной сумкой в руках. Позже выяснилось – так он избавился от тела.

Задержанный Бордавцов на допросе сказал, что не смог простить жене легкомысленного взгляда на их брак.

«В ходе допроса, Бородавец рассказал, что одним из мотивов убийства было то, что его супруга поспорила со своим руководством на крупную денежную сумму, что не будет с ним жить в течении трёх месяцев. Это также нашло подтверждение на страницах в социальной сети Интернет» - сообщил и.о. зам. руководителя Тушинского межрайонного СО СУ по СЗАО ГСУ СК России в г. Москва Евгений Павловский.

Интернет-дневник Олег начал вести осенью. В нём он просил совета у знакомых по поводу того, что жена неожиданно потребовала развод. Отвезла двоих маленьких сыновей к своей матери, а сама собрала вещи и пропала. Два месяца брошенный супруг пытался найти её, и жаждал выяснить причину такого деяния. Но неожиданно узнал, что супруга Алёна живёт в подсобке одного ресторана, где подрабатывала официанткой. Её коллеги рассказали о необычном пари, которое женщина заключила с хозяином ресторана. Шеф якобы обещал подчинённой заплатить сто тысяч рублей, если она уйдёт из семьи.

Сейчас управляющий утверждает, что плохо помнит тот разговор. По его словам, предложить такой спор, он мог предложить только в качестве шутки.

Олег не смог простить жене предательства. На следственном эксперименте он рассказал, что уговорил Алёну зайти к нему в гости. Потом напоил её и задушил.

Родственники и знакомые Олега говорят, что преступление он совершил в состоянии аффекта. Соседка Марина слышала через стену, как супруги ссорились, и уверена, что конфликт провоцировала Алёна.

Возможно, обвиняемому придётся пройти медицинскую экспертизу, поскольку улики доказывают тщательную подготовку к убийству. Бородавец даже продумал, как скрыться от сыщиков, если они раскроют преступление. Он просто хотел уехать поездом на Родину к матери.

Но уехать Бородавец не успел - оперативники сняли его с поезда. Если Олега признают виновным в убийстве, то он может провести за решёткой до 15 лет.

Диапазон

По материалам: crims.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.