Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8749 просмотров

Студент полюбил преподавательницу

 21-летний студент колледжа Нурболат Утегулов сыграл в «Мелодраме Любви» главную роль. Его возлюбленную играла его учительница Адеми Нажмединова.

 21-летний студент колледжа Нурболат Утегулов сыграл в «Мелодраме Любви» главную роль. Его возлюбленную играла его учительница Адеми Нажмединова.

Живет Нурболат сейчас с отцом и семьей старшего брата. Мать умерла 11 лет назад. После окончания СШ №48 подросток пошел учиться на токаря в профессиональный лицей №7. Его артистические способности в лицее сразу заметили. В кругу друзей и домашних Нурболат смешил всех и всегда. И мечтал поступить в актерскую школу. К его радости при университете Жубанова открылся колледж, где готовят актеров.  

– Я участвовал в массовках, которые драмтеатр проводил на различных мероприятиях, подтанцовывал в спектаклях. Но не думал, что режиссер предложит главную роль, – говорит Нурболат.

Предложение молодому актеру поступило 4 месяца назад. 

– Мне по-человечески было очень жаль моего героя. У Дарына хотят отнять девушку Аксауле. Для этого злые люди идут на подлость. В нашей жизни все это встречается. 

Партнером Нурболата в пьесе стала Адеми Нажмединова [на фото]. Она профессиональная актриса из Уральска. Ныне преподает на актерском факультете многопрофильного колледжа при университете Жубанова. 

– Адеми Канатбековна – мой преподаватель. Мне было интересно поработать с таким человеком. Она профессионал. Если я что-то не мог дотянуть, она подсказывала, скрывала мои недостатки своим профессионализмом. В колледже она мой преподаватель, а на сцене – моя любовь, – говорит молодой актер. 

– У меня есть девушка. Мы уже год вместе. Я ее предупредил, что буду играть роль влюбленного. 

Автор — Аскар АКТЛЕУОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.