Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2850 просмотров

Принц Бельгии Филипп посетит в 2010 году Казахстан

Казахстан в 2010 году с официальным визитом посетит наследный принц Бельгии Филипп, сообщает пресс-служба МИД республики. Вопросы предстоящего визита в Астану принца Филиппа обсудили накануне в Брюсселе посол Казахстана в Бельгии Ерик Утембаев и министр предпринимательства и административной реформы этой страны Винсент Ван Куикенборн, указывается в распространенном в среду сообщении пресс-службы.

Казахстан в 2010 году с официальным визитом посетит наследный принц Бельгии Филипп, сообщает пресс-служба МИД республики.

Вопросы предстоящего визита в Астану принца Филиппа обсудили накануне в Брюсселе посол Казахстана в Бельгии Ерик Утембаев и министр предпринимательства и административной реформы этой страны Винсент Ван Куикенборн, указывается в распространенном в среду сообщении пресс-службы.

Стороны также обсудили вопросы предстоящей осенью текущего года поездки в Казахстан делегации деловых кругов Бельгии во главе с губернатором провинции Антверпен Кати Беркс.

В этой связи В.Куикенборн поддержал идею казахстанского дипломата организовать бизнес-семинар и выразил готовность оказывать содействие в налаживании контактов между бизнес-кругами двух стран, в первую очередь между предприятиями, владеющими новейшими технологиями в своих секторах деятельности.

Со своей стороны Е.Утембаев предложил сформировать пакет инвестиционных проектов, которые могли бы быть профинансированы Европейским инвестиционным банком, отмечается в сообщении.

По мнению обеих сторон, перспективными направлениями сотрудничества Казахстана и Бельгии являются развитие индустриально-инновационных проектов, в том числе портовой инфраструктуры, нефтегазовая и нефтехимическая промышленности, атомная энергетика, морской транспорт, малое и среднее предпринимательство, говорится в сообщении.

Gazeta.kz


 

 

 

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.