Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2652 просмотра

22-летняя женщина выбросила новорожденную в канализацию (Санкт-Петербург)

В Санкт-Петербурге 22-летняя местная жительница подозревается в убийстве своей новорожденной дочери, тело которой бросила в канализационный люк.

В Санкт-Петербурге 22-летняя местная жительница подозревается в убийстве своей новорожденной дочери, тело которой бросила в канализационный люк. По данным СКР, 28 февраля 2012 года подозреваемая родила дочь. С целью убийства, она нанесла множественные удары ножницами в грудь и живот младенца. Следствие полагает, что вечером 3 марта женщина выбросила тело ребенка в канализационный люк.

Тело было обнаружено днем 11 марта. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении горожанки меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ей обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД РФ по Санкт-Петербургу сообщает, что для подозреваемой это уже вторые роды. В 2008 году она родила первого ребенка и сразу же в роддоме от него отказалась. Для розыска женщины, убившей своего ребенка сразу после родов, была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли 40 сыщиков петербургского уголовного розыска и еще 50 полицейских УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга. Ежедневно стражи порядка опрашивали сотни людей, проживающих в районе обнаружения трупа ребенка.

Диапазон

По материалам: regnum.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.