Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2828 просмотров

Наркотики на дороге не валяются

 Так утверждал мужчина, которого отправили на 7 лет за решётку за продажу марихуаны. Осуждённый утверждал, что его подставил брат.

Так утверждал мужчина, которого отправили на 7 лет за решётку за продажу марихуаны. Осуждённый утверждал, что его подставил брат.

Следствие установило, что 38-летний Ерлан 12 граммов марихуаны нашел на земле около магазина. Травка лежала  в газетном свертке. Через три дня Ерлан продал наркоту за 15 тысяч тенге случайному знакомому. Тот оказался подставным покупателем, участником «оперативного закупа». 

После задержания мужчину водворили в следственный изолятор, за торговлю наркотиками возбудили уголовное дело и передали в суд. 

На процессе Ерлан отказался от всех обвинений, рассказал, что даже при всем желании наркоману нереально найти свертки с наркотиками, которые валялись бы «бесхозными» на земле. На самом деле наркотики принадлежали его троюродному брату.  Он выступил просто в качестве посредника, передав травку приятелю родственника. Также он заявил, что следователь предлагал не афишировать своего брата в показаниях. Утверждал, что в деле полицейские допустили массу нарушений, а 15 тысяч тенге ему просто подбросили в карман при задержании. Доводы подсудимого суд не убедили. Ерлана и приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    На процессе Ерлан отказался от всех обвинений, рассказал, что даже при всем желании наркоману нереально найти свертки с наркотиками, которые валялись бы «бесхозными» на земле. Ну да,какой дурак будет траву раскидывать и какой дурак будет каждый сверток газеты проверять. Судье надо было и брата проверить

    0
    0