Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8205 просмотров

Кто для вас идеальная женщина?

 Традиционно в канун 8 Марта эксперты интересуются у женщин, что именно они хотят получить в подарок, а от чего бы отказались. В «чёрный список» попали книги и сладости.

Нияз

студент:

« Мне моя девушка нравится. Она мой идеал. Мы уже полтора года встречаемся. Я не могу перечислить все ее качества. Она у меня разнообразная и неповторимая».


Александр,

пенсионер:

« Идеальные женщины, конечно, существуют. Одна из них вот дома у меня живет – это супруга моя. Мы около пятидесяти лет вместе живем». 

Марлен,

студент:

« Ну, идеальная женщина должна быть понимающей, умной. В нашей жизни их много. Вот у меня девушка такая». 

Амангос

инструктор ФОКа:

« Как такового праздника 8 Марта для меня не существует, я мусульманин. Настоящая женщина должна быть понимающей, мягкой и нежной».


Нурия,

работник госорганов:

« Мой идеал – это, конечно же, моя мама. Ей 85 лет уже, она прабабушка. У нее четыре внука и столько же правнуков. Всю жизнь проработала в облсовпрофе. Она идеальна во всем. Зовут ее Сулейманова Раиса Бариевна. Для близких она мама Рая». 

Жасулан

частный предприниматель:

« Наверное, идеальная женщина красивая. Вот в Голливуде таких много, они там все как идеалы. Но у нас такие девушки тоже есть, их, может, даже больше. Идеал – это когда в одной женщине и ум, и красота. Такое бывает».


Ильяс

электрик:

« Идеальной может быть только жена, про нее плохого ничего не скажешь. Наверное, главное, чтобы женщина понимала во всем мужчину. Внешняя красота тоже играет немаловажную роль. В общем, я даже не могу сейчас подобрать слов, чтобы описать свой идеал».

Наталья

студентка:

« Я хочу быть похожей только на саму себя. Я сама себе идеал. Надо любить себя такой, какая ты есть. Вообще, в наши дни идеальная женщина успешна во всем. У нее семья, муж, карьера, она успевает и на работе, и в быту. При большой целеустремленности все получится».

Владимир

временно безработный:

« Женщина должна быть красива внутри. Она должна уметь выполнять свои женские обязанности. Конечно, идеальных женщин не бывает, у каждого вкус свой. Один видит в девушке недостаток, другой считает это достоинством. Все мы разные».

Серик,

частный предприниматель:

« Красивая женщина или нет – это неважно. Идеальная та женщина, которой доволен, с которой чувствуешь себя счастливым и других не надо. Для меня женщина, с которой я счастлив, это моя супруга. Мы уже шестой год живем вместе».

Кенжетай,

строитель:

« Женщины все хорошие – плохих просто не существует. У нас, в Казахстане, они вообще отличные. По большому счету, все от них зависит. Они и деньги зарабатывают, и уют создают. Так что заявляю: каждая женщина идеальна».


Арсен,

дизайнер:

« Настоящая женщина должна быть доброй, но иметь немного злости. Чтобы мужчина не расслаблялся и был готовым ко всему. Стервозность в меру даже привлекает. А вообще идеальных женщин не бывает. У каждой есть недостатки. Если бы все были идеальными, жить было бы скучно».


Артур,

школьник:

« Идеальная женщина должна вкусно готовить, любить своего мужа и не требовать от него много денег. Красота и ум тоже нужны. Поздравляю всех женщин с 8 Марта».

Александра

студентка:

« Мне кажется, что в списке качеств у идеальной женщины на первом месте должен быть ум. Идеальные женщины есть, их просто в наши дни мало. А вот моя мама самая красивая и умная».  

Ербол,

студент:

« Женщина настоящая всегда должна смотреть за мужем, поддерживать в доме порядок, обеспечивать уют. Она же хранительница очага. А 8 Марта пусть отдыхает».

Еркен,

связист:

« Женщина прежде всего домохозяйка. Идеальная женщина – порядочная и верная. У меня жена такая, я во всем на нее полагаюсь, верю ей и чувствую себя счастливым».


Подари цветы. Не ошибёшься!

Традиционно в канун 8 Марта эксперты интересуются у женщин, что именно они хотят получить в подарок, а от чего бы отказались. В «чёрный список» попали книги и сладости.

Самым неудачным подарком к Восьмому марта большинство женщин считают книгу. А наиболее ожидаемым – букет первых весенних цветов. Но все чаще мужчины дарят своим дамам то, чего они вовсе не хотели бы получить. В «черном списке» женских предпочтений оказались конфеты, торты, сладости, кассеты и диски. Согласно соцопросу, прекрасная половина человечества ждет от своих кавалеров ювелирных украшений, дорогих шуб и приглашений в ресторан.  Сегодняшние мужчины почти не дарят своим дамам драгоценностей. Они предпочитают дарить деньги со словами: «Купи сама, что тебе нужно». Или преподносят так необходимые в домашнем хозяйстве миксер или сковородку. Единственным неизменным подарком в течение последних лет остается косметика или парфюмерия.  

Для того чтобы подарок не разочаровал вас или вашу половинку, психологи советуют задолго до праздника спросить или заявить ему или ей о намерениях. 

– Поверьте, если вы без лишнего кокетства или намеков просто заявите в лоб, что хотите получить в подарок такое-то кольцо из такого-то магазина, это будет гораздо лучше, чем потом не знать, что делать с третьим по счету утюгом, – советует психолог Полина Гавердовская. Однако все не испорченные феминизмом респонденты сходятся в одном. Каждая женщина, девушка или девочка в этот день будет ждать подарка, пусть самого незначительного, мелкого или дешевого. Ведь любая коробочка с бантиком – это не обязательно вещь. Это в первую очередь знак того, что ее любят и ценят.  

— https://www.poiskpodarka.ru

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    .......смотреть за мужем (мм. в замочную скважину??), поддерживать в доме порядок, обеспечивать уют...</P> В таких случаях могу посоветовать обратиться в агентство по подбору домашнего персонала. Там одни идеалы. Правда за плату. Но как говориться, оплаченные услуги ценятся больше, чем бесплатные.</P>

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Амангос:" как такового праздника 8 марта для меня не существует,я мусульманин" Популярная отговорка в наши дни..

    0
    0