Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2990 просмотров

Около 4 тыс. деревьев вырубят из-за строительства новой транспортной развязки

В Алматы при строительстве шести транспортных развязок будет вырублено 3900 деревьев

В Алматы при строительстве шести транспортных развязок будет вырублено 3900 деревьев. Об этом сообщил заместитель начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Гани Мырзаханов.

По его словам, из выкорчеванных деревьев 700 будет пересажено. "Компенсационные посадки составят 9,5 тысячи деревьев. Также пять тысяч деревьев будет высажено дополнительно. К следующему году в Алматы планируется завершить строительство шести транспортных развязок: на улице Халиуллина - Кульджинский тракт; проспект Райымбека - улица Момышулы; проспект Аль-Фараби - улица Розыбакиева, проспект Аль-Фараби - улица Дулати; улица Саина - улица Торайгырова; улица Саина - улица Жубанова. Сейчас на четырех объектах ведутся подготовительные работы, на двух - работы идут полным ходом.

"Строительство шести развязок обойдется примерно в 20 миллиардов тенге. Это что касается строительно-монтажных работ. Помимо этого есть еще снос строений, жилья и выкуп изъятия земельных участков и домостроений, и это ляжет порядка - 10-12 миллиардов тенге", - сказал Мырзаханов.

Благодаря развязке на Аль-Фараби - Дулати количество дорожных полос увеличится до десяти - три в одном направлении, три в другом по туннельной части и по два местных съезда. Помимо этого, на Восточной объездной дороге к апрелю 2012 года планируется запустить восемь надземных и два подземных пешеходных перехода.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.