Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2265 просмотров

В Казахстане 13 тыс. россиян проголосовали на выборах президента РФ

На 14 избирательных участках, образованных на территории Казахстана, на выборах президента РФ в воскресенье проголосовали более 13 300 избирателей

На 14 избирательных участках, образованных на территории Казахстана, на выборах президента РФ в воскресенье проголосовали более 13 300 избирателей.

"Всего по последним данным на 20.00 часов местного времени по всему Казахстану проголосовало более 13 тысяч 300 избирателей", - сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в посольстве России. "Явка очень высокая. Мы очень довольны, не ожидали такой явки. Она выше, чем четыре года назад на выборах президента, тогда проголосовало более 11 тысяч, и намного больше думских выборов, там было порядка 5600 избирателей", - рассказал собеседник агентства.

Как отметили в посольстве, все 14 избирательных участков уже закрыты. "В целом выборы прошли в плановом режиме, очень все хорошо организовали местные власти, все участки прекрасно оборудованы, все прошло на высочайшем уровне, чем мы удовлетворены", - подчеркнули в посольстве.

Как сообщалось, в Казахстане по одному избирательному участку образовано в 14 городах республики - Актау, Актобе, Алматы, Астане, Атырау, Караганде, Кокшетау, Павлодаре, Петропавловске, Талдыкоргане, Таразе, Уральске, Усть-Каменогорске, Шымкенте.

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.