Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7487 просмотров

Лучшие актюбинские легкоатлеты поедут в Лисаковск

Около ста мальчиков и девочек от 15 лет и младше выступили на легкоатлетическом турнире, посвящённом памяти тренера Юрия Бударова. 

Около ста мальчиков и девочек от 15 лет и младше выступили на легкоатлетическом турнире, посвящённом памяти тренера Юрия Бударова. 

Турнир был проведен в стенах центра олимпийской подготовки, который открыли в прошлом году. В соревнованиях участвовали юные спортсмены, занимающиеся в четырех спортшколах и спортивных группах городских общеобразовательных школ. Ребят разделили на две возрастные группы. В первой выступили школьники от 13 лет и моложе, а во второй – юноши и девушки 14-15 лет. В программу соревнований включили спринт, бег на выносливость, силовую гимнастику и прыжки с места. В судейскую коллегию вошли известные спортсмены-ветераны: двухкратная чемпионка мира по полиатлону Елена Коршикова, бронзовый призер чемпионата мира Валерий Поливода, неоднократный победитель и призер международных соревнований Юрий Адамов, а также молодое поколение чемпионов – Анастасия Мещерякова и Алексей Вшивцев. 

– В состязаниях девочек 1999 года рождения и моложе первенствовала Наташа Трайзе, второй стала Айгерим Биржанова, а замкнула тройку призеров Евгения Ястребова. Среди мальчиков этой же возрастной группы первым стал Иван Плужников, на втором месте Ринат Байганин, третьим стал Егор Федин. В соревновании девочек 1997-98 годов рождения среди девочек победила Елена Галкина, следом расположились Мария Рябцева и Айгерим Нурмаганбетова. У мальчиков старшей возрастной группы первенствовал Кабылжан Кенесов, второе место занял Аманбек Отесин, а замкнул тройку призеров Олег Немудров, – отметил старший тренер области по полиатлону Василий Постников. 

По словам организаторов соревнований, по итогам завершившегося турнира будет сформирована сборная команда области, которая на весенних каникулах выступит на чемпионате Казахстана по президентскому многоборью в Лисаковске.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.