Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2618 просмотров

В новом онкоцентре Астаны будут развивать ядерную медицину

В ходе обсуждения Послания Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана, прошедшего сегодня в Национальном кардиохирургическом центре, Е. Биртанов отметил, что для согласования всех вопросов, связанных с созданием этого центра, Министерством здравоохранения РК создана рабочая группа.

В ходе обсуждения Послания Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана, прошедшего сегодня в Национальном кардиохирургическом центре, Е. Биртанов отметил, что для согласования всех вопросов, связанных с созданием этого центра, Министерством здравоохранения РК создана рабочая группа. В нее вошли все ключевые эксперты республики в области онкологии. В этом году будет разработано технико-экономическое обоснование.

“Мы планируем внедрить новые технологии, которые сегодня применяются в мире. В первую очередь, это радионуклеиновые препараты для диагностики и лечения заболеваний, так называемая ядерная медицина. Будут применяться радиоизотопные излучения, радиохирургические методы Это очень эффективные и дорогостоящие технологии, поэтому важно правильно все спланировать”, – отметил Е. Биртанов.

Диапазон

По материалам: thenews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.