Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4719 просмотров

Поиски Аблязова продолжаются

Бывший председатель совета директоров казахстанского БТА Банка Мухтар Аблязов, который был приговорен Высоким судом Лондона к 22 месяцам тюрьмы за неуважение к суду, все еще не найден

Бывший председатель совета директоров казахстанского БТА Банка Мухтар Аблязов, который был приговорен Высоким судом Лондона к 22 месяцам тюрьмы за неуважение к суду, все еще не найден.

Правоохранительные органы продолжают поиск Аблязова, ордер на арест которого был выдан по решению суда 16 февраля. Как сообщила представитель Высокого суда Лондона Салли Лэнд (Sally Land), экс-глава БТА Банка еще не найден, но они "активно работают над этим".

Напомним, Высокий суд Лондона приговорил Аблязова к 22 месяцам заключения за неуважение к суду 16 февраля. Данное решение вынесено по итогам рассмотрения ходатайства о неуважении к суду, поданному БТА Банком, сообщили представители истца. 

"Необходимо незамедлительное заключение под стражу", - сказал тогда судья Найджела Тира, оглашая решение суда. Судья заявил, что у него "нет сомнений в том, что Аблязов сознательно нарушал приказы суда", и он не видит альтернативы "тюремному сроку в данной ситуации".

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.