Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5495 просмотров

На новом стадионе Н. Назарбаев сделал первый символический удар по мячу в матче, который судил Коллина

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в открытии нового стадиона, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в открытии нового стадиона, сообщает пресс-служба главы государства.

Выступая на торжественной церемонии, глава государства отметил, что в канун Дня столицы завершено строительство первого в нашей стране крытого стадиона на 30 тысяч зрительских мест.

Новый стадион соответствует всем требованиям и параметрам УЕФА и не имеет аналогов во всем центрально-азиатском регионе.

«Здесь будут проходить важнейшие матчи национального первенства. Здесь мы будем принимать величайших мастеров футбола из других стран. На этой прекрасной спортивной арене будут также тренироваться дети и молодежь, молодые и талантливые спортсмены, которым в будущем предстоит отстаивать спортивную честь страны», - сказал Н. Назарбаев.

Первый матч на поле стадиона сыграли команды столичного «Локомотива» и молодежной сборной Казахстана. Арбитром матча выступил один из лучших судей мира Пьер Луиджи Коллина.

В составе молодежной сборной выступили известные футболисты Каха Каладзе и Андрей Шевченко, за «Локомотив» (Астана) играли турецкие футболисты Хасан Шаш и Хакан Шукур.

Первый символический удар по мячу произвел президент Казахстана Н. Назарбаев.

«Чем больше у нас будет таких прекрасных стадионов, дворцов спорта, ледовых и водных арен, тем насыщенней, полноценней и интересней будет наша жизнь. Поздравляю всех астанчан и казахстанцев с этим замечательным событием», - сказал глава государства.


today.kz

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.