Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3029 просмотров

Назарбаев поздравил казахстанцев с предстоящим Днем столицы и призвал трудиться “не покладая рук”

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с предстоящим 6 июля Днем столицы.

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с предстоящим 6 июля Днем столицы.

“Мы накануне праздника Дня нашей столицы – гордости казахстанцев, города Астаны, который является законодателем моды в строительстве по всему государству.

Поздравляю вас всех. И желаю всем казахстанцам крепкого здоровья и хорошего настроения. Трудиться, трудиться и еще раз трудиться, и победа будет за нами”, - сказал он в ходе общенационального телемоста с регионами в рамках открытия локомотивосборочного завода в Астане.

Он заметил, что “мы находимся в условиях жестокого мирового кризиса, когда уменьшились возможности кредитования, особенно внешние”.

“Кризис – это и возможность, с другой стороны. Мы не должны уповать, говорить об этом кризисе и ничего не делать. Мы думаем о посткризисном производстве, готовимся к новому рывку в посткризисный период”, - отметил Н.Назарбаев.

Глава государства сообщил, что сегодня в ходе телемоста с регионами было запущено 20 новых предприятий в областях, до конца 2009 года будет введено еще 80 предприятий.

“Основной ввод объектов приходится на 2010-2011 годы. Таким образом, программа индустриализации действует”, - подчеркнул президент, отметив при этом обязанность акимов обеспечить полное освоение госсредств по этой программе и своевременный ввод предприятий в эксплуатацию.

“Наша совместная дружная работа, сплоченность казахстанцев, как видите, дает свои плоды. А это, в конечном счете, приведет к улучшению жизни нашего народа”, - сказал он.

День столицы, 6 июля, является государственным праздником. В текущем году он выпадает на понедельник, соответственно казахстанцы смогут отдыхать вместе с выходными 3 дня – 4, 5, 6 июля.

 


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.