Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2686 просмотров

Начальник казахстанской погранзаставы избил пятерых подчиненных

Военная прокуратура Казахстана возбудила уголовное дело в отношении начальника погранзаставы за превышение служебных полномочий.

Военная прокуратура Казахстана возбудила уголовное дело в отношении начальника погранзаставы за превышение служебных полномочий.
В ночь на 1 июля начальник заставы старший лейтенант Арман Кудайбергенов «после распития спиртных напитков, превышая власть, избил пятерых военнослужащих срочной службы, причинив им различные телесные повреждения», сообщает главная военная прокуратура Казахстана.
«Не выдержав издевательств и в целях оказания медицинской помощи пострадавшим, весь личный состав заставы в количестве 21 военнослужащего срочной службы оставил место службы и прибыл в соседнюю погранзаставу «Фетисово»», - говорится в пресс-релизе.
В связи с инцидентом «военным прокурором Актауского гарнизона 3 июля в отношении Кудайбергенова возбуждено уголовное дело по ст. 380 ч.1 (превышение власти начальником, причинившее существенный вред законным интересам военнослужащих) Уголовного кодекса Казахстана».
В тот же день Кудайбергенов допрошен в качестве подозреваемого и задержан.
По информации прокуратуры, двое из избитых солдат находятся в настоящий момент в госпитале, их жизни ничего не угрожает.


gazeta.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.