Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3071 просмотр

Наркомафия практикует жертвоприношения людей «Святой Смерти»

Члены мексиканского наркокартеля "Лос Сетас" (Los Zetas) практикуют человеческие жертвоприношения в надежде, что они помогут процветанию незаконного бизнеса по поставкам наркотиков.

Члены мексиканского наркокартеля "Лос Сетас" (Los Zetas) практикуют человеческие жертвоприношения в надежде, что они помогут процветанию незаконного бизнеса по поставкам наркотиков.

По свидетельствам находящихся под следствием в США членов картеля, "Лос Сетас" приносят в жертву "Святой Смерти" (Santa Muerte) своих врагов, в первую очередь из соперничающего с ними "Картеля де Синалоа".

Образ "Святой Смерти" распространен в Мексике и южных штатах США. Обычно ей в жертву приносят различную еду и напитки для исполнения желаний. 

Как сообщают источники в полиции, жертвами кровавого ритуала стали уже, по меньшей мере, два человека: один из них был членом соперничающего "Картеля де Синалоа". По свидетельствам очевидцев, его пытали, вскрыв живот и собрав кровь для подношения "Святой Смерти". Вместе с ним был замучен еще один человек. 

"Лос Сетас" является одним из самых могущественных наркокартелей Мексики. Сейчас он контролирует преступность в 16 из 31 штата страны, а также в столичном федеральном округе со столицей Мехико. "Лос Сетас" сформирован из числа бывших сотрудников элитных армейских подразделений Мексики, решивших перейти на службу наркомафии. С учетом того, что эти специалисты в совершенстве владеют тактикой борьбы с бандами наркодельцов и имеют в своем распоряжении почти все виды вооружения, они представляют серьезную угрозу не только правительственным силами, но и, в первую очередь, конкурентам из других картелей. 

Жертвами борьбы мексиканских наркокартелей между собой, а также против сил федерального правительства с конца 2006 года стали более 46 тысяч человек.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.