Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1760 просмотров

Путин будет без отпуска перед выборами

Президент РФ Дмитрий Медведев не видит нарушений в том, что премьер-министр Владимир Путин не ушел в отпуск на время президентской избирательной кампании

Президент РФ Дмитрий Медведев не видит нарушений в том, что премьер-министр Владимир Путин не ушел в отпуск на время президентской избирательной кампании.

"В том, что он не ушел в отпуск, нет ни грана нарушений", - сказал он на встрече со студентами журфака МГУ.

"В соответствии с той практикой применения законодательства, которая сложилась за последние 20 лет, ни президент, ни председатель правительства никогда не уходили в соответствующие отпуска, потому что это прямо соответствует смыслу закона", - сказал Медведев.

Он считает невозможной ситуацию, при которой президент или председатель правительства покидают пост, чтобы заниматься исключительно выборами.

"Такова практика во всем мире. Барак Обама тоже не уходит в отпуск, как и масса других руководителей стран. И председатели правительства не уходят в отпуск, потому что это правильно, исходя из потребности обеспечения безопасности и регулирования соответствующих экономических институтов", - сказал президент.

Медведев добавил, что в соответствии с российским законодательством, Путин не является государственным гражданским служащим. Он является лицом, замещающим государственную должность

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.