Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2380 просмотров

До 10 лет грозит жительнице Петропавловска, которая убила мужа за унижения

Полицией Петропавловска задержана 26-летняя женщина, подозреваемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему сожителю, повлекшего его смерть.

Полицией Петропавловска задержана 26-летняя женщина, подозреваемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему сожителю, повлекшего его смерть.

В 3-ю городскую больницу города Петропавловска с диагнозом «резаная рана левой кисти, резаное ранение правой подколенной области, шок» из собственного дома был доставлен 33-летний житель областного центра. Через двое с половиной суток он, не приходя в сознание, скончался.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции городского УВД было установлено, что накануне потерпевший вместе со своей сожительницей принимал дома гостей. В процессе застолья с употреблением спиртного между ним и сожительницей произошла ссора, в результате которой последняя ударила сожителя кухонным ножом в ногу. Перепуганные гости вызвали «скорую помощь».

26-летняя женщина была задержана. В ходе допроса она рассказала, что сожитель якобы неоднократно ее унижал и избивал, именно это, по ее словам, и стало мотивом преступления. В настоящее время подозреваемая задержана и водворена под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 103 части 3 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Женщине грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.